Длина прямоугольника 120 дм. Она больше ширины на 60 дм. Найди периметр и площадь этого

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кун Алик.
1). 120-60=60 (дм) ширина прямоугольника. 2). (120+60)*2=360 (дм) периметр; 3). 120*60=7200 (дм/кв) площадь.
Отвечает Глущук Даша.
B=120+60=180дм P=2*(a+b)=2*(120+180)=600дм S=ab=120*180=21600дм²