Помогите решить задачу заранее спасибо На третьем участке пути велосипедист проехал 35км ,что на

5км больше чем на втором участке и в 5 раз больше чем на первом участке. Какова скорость велосипедиста,если на весь путь он затратил 4 часа? ПОДСКАЗКА: СДЕСЬ ДВЕ КОСТВЕННЫЕ ФОРМЫ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Арман.
1) 35-5=30(км)-2 участок
2)35:5=7(км)-1участок
3)35+30+7=72(км)-расстояние
4)72:4=18(км/ч)-скорость велосипедиста
Ответ: 18 км/ч скорость велосипедиста