Периметр квадрата равен 20 см. Чему равна его площадь? Периметр квадрата равен 24 см. Чему равна

его площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Тишкина Анастасия.
Р = 20 см : 4 = 5 см сторона квадрата
S = 5 * 5 = 25 кв.м площадь

Р = 24 см : 4 = 6 см сторона квадрата
S = 6 * 6 = 36 кв.см площадь 
Отвечает Трофименко Регина.


20:4=5

5*5=10-площадь

24:4=6

6*6=36-площадь