решите пожалуйста НОД(а,b)и НОК (а,b), есле а =2 х 3 во второй степени х7 *11, b=2 во второй

степени х 3 во четвёртой степени х 11 х -это умножить

Ответы на вопрос

Отвечает Абрамов Виктор.

2*3во второй степени *11= 2*9*11=18*11=198

2 во второй степени*3 в четвертой степени*11=4*81*11=891*4=3564

НОД=198

НОК=3564