Длина прямоугольника равна 18,8 см ,а его ширина состовляет 0,75 длины. определите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Никита.

18,8*0,75=14,1 см - ширина

18,8*14,1=265,08 см кв - площадь

Отвечает Мукан Аруна.

Примем

длина прямоугольника - а=18,8 см

ширина прямоугольника - в =а*0,75=18,8*0,75=14,1 см

Тогда

S=a*в=18,8*14,1=265,08 см2