№1 126 яблок необходимо разложить по корзинам поровну, а 144 груши надо разложить по корзинам так

чтобы их количество в корзине равнялось количеству яблок. Какое минимальное количество корзин необходимо, чтобы таким образом разложить фрукты? №2 Велосипедисту по дороге из дома в город надо проехать мимо старого дуба. Через 8 минут езды до дуба оставалось 900м, а через 15 минут велосипедист проехал мимо дуба и находился от него на расстоянии 500 м. Вычисли расстояние от дома до дуба

Ответы на вопрос

Отвечает Данилина Евгения.

№1 груш больше чем яблок, поэтому если раскладывать по такому принципу, то

144-126= 18 груш будет в одной корзине

126/18=7 корзин, в которых будет 18 яблок и 18 груш

Ответ надо 8 корзин

 

 №2

900+500=1400 м

15-8=7 минут ехал велосепедист 1400 м

1400/7=200 м/мин скорость велосепедиста

200*15=3000 м проехал велосепедист

3000-500=2500 м  расстояние от дома до дуба

Ответ 2500м