В солнечной системе 9 планет а спутников у них на 40 больше сколько всего планет со путниками в

солнечной системе

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Софья.
Количество спутников равно 40+9=49
всего планет и спутников в солнечной системе 49+9=58
Отвечает Ковшечников Константин.
1.40+9=49(спутников)
2.49+9=58(планет и спутников)
Ответ:58 планет со спутниками