Выполни действия:5+3/8; 4 8/9+3; 2/5+1 1/5; 5 6/11-44/11; 7 3/4 - 5; 3 2/7-2/7;2 5/14+1 3/14;5

11/19-3 6/19;1-3/10:ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Папян Артём.
5 + 3/8=5 3/8
4 8/9+3=7 8/9
2/5+1 1/5=1 (2+1)/5=1 3/5
5 6/11-4 4/11=1 (6-4)/11=1 2/11
7 3/4-5 =7 3/4-4 4/4=6 7/4-4  4/4=2 (7-4)/4=2 3/4
3 2/7-2/7=3
2 5/14+1 3/14=3 (5+3)/14=3 8/14=3 4/7
5 11/19-3 6/19=2 (11-6)/19=2 5/19
1-3/10=10/10-3/10=(10-3)/10=7/10