Решить задачу муравин муравила в ателье по пошиву одежды на костюмы пошло 24 м ткани что составило

2/7 всей ткани а на пальто израсходовали3/7 всей ткани Сколько метров ткани осталось

Ответы на вопрос

Отвечает Юнаев Никита.
Составим пропорцию
24м это 2/7 часть
Х м это 1часть
Где х это вся ткань
Х=24*1:2/7=24*7:2=84 метра было
24 метра ушло на костюм
На пальто ушло 84*3/7=36метров
Тогда осталось 84-36-24=20 метров
Ответ 20 метров
Отвечает Жижкин Максим.
1) 24 : 2 × 7 = 84 (м) - вся ткань.
2) 84 : 7 × 3 = 36 (м) - израсходовали на пальто. 
3) 24 + 36 = 60 (м) - израсходовали и на пальто  и на костюмы.
4) 84 - 60 = 24 (м) ткани осталось. 
Ответ : 24 метров ткани осталось.
Надеюсь помогла..)