Периметр прямоугольника 11,2 дм.Длина этого прямоугольника больше ширины в 2,5 раза.Найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Левонидова Карина.

11,2дм=112 см

Пусть ширина х,тогда длинна 2,5х.Зная,что периметр равен 112см, сост.и решим ур-ние:

х+х+2,5х+2,5х=112

2х+5х=112

7х=112

х=16

ширина равна 16 см

длинна равна 16*2,5= 40 см

Площадь прям. равна 16*40=640 (см^2)

Ответ: 640

 

Отвечает Когут Жанна.

Периметр прямоугольника=2(ширина+длина). Отсюда

2(а+в)=11,2

а+в=11,2:2= 5,6

Пусть а дм- ширина прямоугольника,тогда 2,5а дм- его длина.Подставляем

а+2,5а=5,6

3,5а=5,6

а=5,6:3,5

а= 1,6дм-ширина.

1) 1,6*2,5= 4 дм-длина.

2) 1,6 *4=6,4дм²-площадь прямоугольника.