№1 ЗА 4 одинаковых блокнота заплатили столько же рублей , сколько за 12 ластиков. Сколько стоит

один ластик, если блокнот стоит 9 р?

Ответы на вопрос

Отвечает Ветров Тёма.
1) 9*4=36(руб)- стоит 4 блокнота или 12 ластиков.
2) 36:12=3(руб)- стрит 1 ластик.