(31-14 7/15)-(27 2/3-19 3/4) Решение с дробями.Подробно расписать.Спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Веприцкая Милослава.
1)31 -14 7/15=31 15/15 - 14 7/15 = 17 8/15
2)27 2/3-19 3/4=27 8/12-19 9/12=26 18/12-19 9/12=7 9/12
3) 17 8/15-7 9/12=17 32/60-7 45/60=16 132/60-7 45/60=9 87/60=10 7/60