Найдите период функции y=5+7sin12x


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Никита.
Период функции, очевидно, 2pi/12=pi/6
В самом деле  у=f(х)=f(х+pi/6)=5+7sin(12x+2pi)=5+7sin(12x)