За двое суток на заводе выплавили 8430 Т стали в первые сутки выплавили в 2 раза больше стали Чем

во вторые сколько стали выплавляли в каждые сутки решать БЕЗ УРАВНЕНИЯ без уравнения!!! решать как задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.
Примем что во вторые сутки выплавили 1 часть стали , тогда в перые сутки выплавили 2 части стали .Всего 3 части стали . На 1 часть приходится : 8430 / 3 = 2810 т - выплавили во второй день .
2810 * 2 = 5620 т - выплавили в первый день
Отвечает Шадрина Ольга.
8430:3=2810т(второй день)
8430-2810=5620т(первый день)
Ответ: 1 день-5620т
2 день-2810т