Витя прочитал 100 страниц книги, при этом ему осталось прочитать в 1,5 раза больше. Сколько

процентов книги прочёл Витя? Сколько процентов ему осталось прочитать?

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даша.
100*1,5=150 страниц осталось прочитать
100+150=250 стр в книге всего
Переведем в проценты:
100/250*100=40% - прочитал
150/250*100=60% - осталось (или 100-40=60%)