Из двух деревень одновременно навстречу друг другу выехали две упряжки. Скорость первой упряжки 7

км/ч , и она проехала до встречи 28 км . Скорость второй упряжки 9 км / я. Чему равно расстояние между деревнями ?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
1) 28:7=4 (часа)-время 1 упряжки до встречи
2) 9х4=36 (км)-путь 2 до встречи
3) 36+28=64 (км)-расстояние
Ответ:64 километра.
Отвечает Богданова Анастасия.
64 км,т.к. первая упряжка ехала 4 часа со скоростью 7 км/ч,вторая тоже ехала 4 часа со скорость 9 км/ч.Первая проехала-28 км,вторая-36.Всего:64