Помогите решить задачу!!! Задача решается с помощью уравнения : Площадь 2 залов составляет 468м2

,причём площадь 1 зала в 3 раза больше , чем площадь 2.Определите площадь каждого зала.

Ответы на вопрос

Отвечает Мак Бодя.

1 зал =х

2 зал =3х

описание: пусть первый зал будет равен х, тогда 2 зал будет равен (3х) .всего площадь 2 залов равно (468м2) .составляем и решаем уравнение :

х+3х=468

4х=468/4

х=117

1 зал равен 117м2

2 зал равен 3*117=351м2

проверка:351+117=468

Ответ:117м2;351м2.

 

Напишите в ответе здесь