Одновременно из двух городов, расстояние между которыми равно 123 км, навстречу друг другу выехали

два мотоцикла и встретились через 1,5 часа. Найдите скорость каждого мотоцикла, если скорость первого на 2 км/ч больше чем скорость второго.

Ответы на вопрос

Отвечает Коханов Сашка.
1)123/1.5=82(км/ч)скорость второго
2)82+2=84(км)-скорость первого
Отвечает Родин Артем.
Х= скорость второго мотоцикла
х+2= скорость второго
составим уравнение
(х+х+2)Х1,5=123
2х+2=123:1,5
2х=82-2
2х=80
х=80:2
х=40 - скоростьвторого
40+2=42 км/ч - скорость первого мотоцикла