Общая длина двух отрезков составляет 18см если первый отрезок увеличить на 5см а второй уменьшить

на 3см то отрезки станут одинаковыми какой длины каждый отрезок

Ответы на вопрос

Отвечает Музычук Алина.
Пусть х- длина 1 ОТР. и у- длина второго отрезка. система: { х+у=18. х+5=у-3. {у=18-х. х+5=18-х-3. {х=5 у=13. ответ: 1 ОТР=5 2 ОТР=13