Log3 (x^2+3x) = log 3 (5x+8)


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
log_3 (x^2+3x) = log_3 (5x+8)
ОДЗ: x(x+3)\ \textgreater \ 0; \left \{ {{x\ \textgreater \ 0} \atop {x\ \textless \ -3}} \right.
5x+8\ \textgreater \ 0;x\ \textgreater \ -1.6

x\ \textgreater \ 0

x^2+3x=5x+8
x^2-2x-8=0
(x-4)(x+2)=9
x_1=4;x_2=-2

С учетом ОДЗ: x=4