Ширина прямоугольника составляет 40% длины,а его периметр равен 68,6 см.Найди площадь этого

прямоугольника и вырази ее в квадратных дециметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Вильданов Камиль.

х длина прямоугольника, 0,4х ширина

2х+2*0,4х=68,6

2х+0,8х=68,6

2,8х=68,6

х=24,5 см длина

0,4х=0,4*24,5=9,8 см ширина

S=24,5*9,8=240,1 кв.см=2,401 кв.дм.