Решите пж задачи. 1. Начерти квадрат, сумма длин сторон которого 20 см. Найди площадь этого

квадрата.(Эту задачу и условие и решение.) 2. Машина прошла сначала 160 км., потом половину этого расстояния. После этого оставалось пройти в 2 раза меньше того, что пройдено. За сколько часов машина прошла весь путь, если средняя скорость её была 60км/ч? 3. Осенью школьники посадили в новом парке 30 рядов саженцев деревьев по 54 дерева в ряду. Третья часть из них были дубы, а остальные - липы. Сколько лип посадили школьники ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сержантов Виктор.
1. 20:4=5
Потому что у квадрата все 4стороны
  S=5*5=25 см2
Ответ:25 см2
2.160:2=80
160+80=240
240:2=120
80+120+160=360
360:60=6час
Ответ:6часов потребовалось машине пройти весь путь
3.30*54=1620
1620:3=540
1620-540=1080
Ответ было пасажено 1080 лип