Два сварщика сделали 48 рам.Один из них работал 7 дней,а другой ---9 дней.Сколько рам сделал каждый

сварщик , если дневная выработка у них одинаковая?

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцев Серафим.
По 3. решение:
7х+9х=48
16х=48
х=48/16
х=3
Значит 7х=21, 9х=27
Отвечает Яремов Коля.
7+9=16 дней работы на двоих                                                                                   48:16=3 рамы в день                                                                                                  7*3=21 раму сделал 1 сварщик                                                                                9*3=27 рам сделал 2 сварщик