Решите уравнение cos 1/2х- √3/2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Семченко Андрей.
Cos 1/2x = sqrt3/2
так как arccos sqrt3/2= pi/6 то 1/2x=pi/6 откуда х=pi/3 +2pik k€Z