Составте выражение для длины незамкнутой ломаной ABCD ,если AB = acm см ,BC на 8,45 см меньше AB, а

CD на 1,27 дм больше AB , и упростите его .

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Данил.
А+(а-8,45)+(а-8,45+1,27)=а+а-8,45+а-8,45+1,27=3а-15,63
Ответ: 3а-15,63