1)масса сушеных грибов составляет одну десятую часть массы свежих грибов сколько килограммов

сушеных грибов можно получить из 30 кг свежих2)сколько килограммов грибов надо взять чтобы получить 6кг сушеных?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаренко Кристина.
1) 30 : 10 = 3 (кг) - сухих грибов получится из 30 кг свежих 
2) 6 * 10 = 60 (кг) - свежих грибов надо чтобы получить 6 кг  сушеных 
Ответ: 3 кг сушеных грибов, 60 кг свежих грибов.