Массовая доля примисей в известняке составляет 8% .Найдите массу примисей в 350 г известняка.


Ответы на вопрос

Отвечает Мусаева Алия.

350·8÷100=2800÷100=28г примисей в 350 г известняка

Ответ: 28г примисей в 350 г известняка

Отвечает Долкан Богдан.

28 граммов. Решаешь так:

1)350 : 100 = 3.5(г.)- 1%

2) 3.5 * 8 = 28(гр.)