В параллелограмме BCDE биссектриса угла С пересекает сторону DE в точке К, причём ЕК=7, DK=11.

Найдите периметр параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Бохан Богдан.
Т.к в треугольнике KCD угол CKD= KCB, а по условию KCB=KCD, то треугольник KCD- равносторонний, значит CD=KD=11, CD=EB=11 см
BC=ED=EK+KD=7+11=18 см
Периметр параллелограмма BCDE= 2*(11+18)=2*29=58 см