В магазине продается сок только в литровых или двух литровых пакетах вова купил два пакета сока

сколько литров сока он мог купить

Ответы на вопрос

Отвечает Надольский Тимур.

сок продается по 2 литра и по одному       если вова купил два пакета  он мог и купить по 2 литра 2 пакеты=2*2=4 л  и по одному пакету  по одному литру 1*2= 2 л и один пакет 2 л и 1л=2+1=3л     вова мог купить и 4 л, и 2л, и 3 л