Помогите пожалуйста! Решите уравнения: 1/8х-4=0 и -0,4х+9=0 и найдите сумму их корней.


Ответы на вопрос

Отвечает Бизнеснюк Василий.
1/8х-4=0
1/8х=0+4
1/8х=4
х=4:1/8
х=32

-0,4х+9=0
-0,4х=0-9
-0,4=-9
х=-9:(-0,4)
х=22,5

32+22,5=54,5

ОТВЕТ: 54,5