Вычислите.Выразите результат. А)В километрах 15 км-(676 м +324 м) Б)В минутах (360 с + 2 ч)-125 мин

В)В метрах Квадратных 409 дм2-450см2*2 Г)В дециметрах к убических 200см3*3+100см3*4 придумайте задачу к любому из этих выражений.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельничук Олена.
А)15 км - (676 м +324 м) = 15 км - 1000 м =
= 15 км - 1 км = 14 км
( 1 км= 1000 м  ) 
Для того, чтобы уехать с дачного поселка  в город на автобусе Ване нужно пройти от дачи до дороги  676  метров , а затем по дороге к автобусной остановке еще 324 м. Сколько  километров Ваня должен проехать на автобусе , если расстояние от дачи  Вани  до города  15 км.

б) (360 с + 2 ч ) - 125 мин = ( 6 мин. + 120 мин.) - 125 мин. = 
= 126 мин.  - 125 мин. = 1 мин.
( 1 мин. =60 сек. ,  1 ч. =60 мин.)

в) 409 дм² -450 см² ×2 = 40900 см² - 900 см²=
= 40 000 см² =  4 м²
( 1дм² =  100 см² , 1 м² = 10 000 см²)

г) 200 см³ ×3 + 100 см³×4= 
= 600 см³ +400 см³= 1000 см³ = 1 дм³
( 1 дм³ = 1000 см³)