Lg() = lg(x-5) + 2решите неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Ембергенов Сергей.
lg(x^2-20x+75)=lg(x-5)+2\\lg(x^2-20x+75)=lg(x-5)+lg100\\lg(x^2-20x+75)=lg(x-5)+2\\lg(x^2-20x+75)=lg(100x-500)\\x^2-20x+75=100x-500\\x^2-120x+575=0\\x_{1,2}=60^+_-\sqrt{3600-575}\\x_1=115\ ;x_2=5