Во сколько раз 5 ч 50 мин больше, чем 7/12 ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Самусенко Дима.
5 ч 50 мин = 5*60+50=350 мин
7/12 от 60 мин=(60/12)*7=35 мин
350/35=10
5 ч 50 мин больше в 10 раз, чем 7/12 ч
Отвечает Гармаева Руслина.
 В одном часе 60 минут,следовательно:
1) 5*60+50=350 минут
2)350/(7/12ч.) =350/35=10.
Ответ:в 10 раз.