Помогите решить задачу ! скажите решения ! 28 карандашей и фломастеры , которых в 3 раза больше ,

чем карандашей , надо разложить поровну на семь столов . Можно ли это сделать ?

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.
) 28 * 3 = 84 (шт.) - фломастеров
2) 84 + 28 = 112 (шт.) - всего
3) 112 / 7 = 16 (шт.) - получится, если разложить
Ответ: да, по 16 штук
Отвечает Гах Руслан.
1) 28*3=84 шт - всего фломастеров
2) 84:7=12 шт фломастеров на каждом столе
3) 28:7=4 шт карандашей на каждом столе