Задача:Два работника-Гунтар,и Юрис вместе заработали 36 евро.Гунтар работал ,5 часов,а Юрис 7

часов.Сколько евро заработал каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Ананко Ваня.
Работа равна 36 евро всего. Всего они вместе потратили на работы 12 часов времени. Значит, 36 делим на 12 и получаем 3- это сколько получает в час каждый.
3*7=21-Юрис
3*5=15-Гунтар
Отвечает Петров Илья.
Гунтар-5ч. ?евро
Юрис-7ч. ?евро
Всего-36 евро
1)5+7=12(ч.)-всего часов
2)36:12=3(евро)-1 час
3)5*3=15(евро)-Гунтар
4)3*7=21(евро)-Юрис
Ответ:15,21 евро.