Сумма длины и ширины прямоугольника равна 21 см . найди длину и ширину прямоугольника, если его

длина будет в 6 раза больше ширины

Ответы на вопрос

Отвечает Блинников Савва.
Принимаем ширину за х
х+6х=21
7х=21
х=21:7
х=3(см)-ширина
3*6=18(см)- длина