Из двух клубков ниток связали 3 шапоски. Сколько шапосек можно связать из10 таких клубков.


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Ангелина.
(10:2)*3=15(ш)можно связать из 10 клубков
Отвечает Смолянинова Татьяна.
1)10:2=5(р) сколько раз входит. 2)3×5=15(ш) сколько всего шапочку.