Из двух населенных пунктов расстояние между которыми 60км,одновременно навстречу друг другу вышли

два пешехода. Скорость первого равна 6км в час,а скорость второгосоставляет 2/3 скорости первого.Через какое время после выхода они встретятся? На каком расстоянии друг от друга будут пешеходы через 2часа после выхода?

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Раиса.
1)6+6:3×2=10(км/ч)- скорость сбл.
2)60:10=6(ч)- T
3)60-10×2=40(км)-S через 2часа