Школьники 3-ех классов помогали уборке картофеля . один класс собрал 230кг. Картофеля,другой -на 20

кг. Больше .,чем первый, но оба класса собрали вместе на 40 Кг .меньше , чем третий класс . сколько кг . картофеля было собрано всего 3-мя классами?

Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Матвій.
1 класс=230 кг.
2 класс=1 класс+20 кг.
3 класс=? кг. на 40 кг больше,чем собрали 1 и 2 классы.
Решение:
1)230+20=250 (кг)-собрал 2 класс
2)230+250=480 (кг)-собрали 1 и 2 класс
3)480+40=520 (кг)-собрал 3 класс
4)250+230+520=1000 (кг)-собрали все три класса.
Ответ: 1000 кг. было собрано всеми тремя классами
Отвечает Rakhimov Azat.

1) 230+20=250 (кг)-собрал 2 класс

2)(230+250)+40=520 (кг)-собрал 3 класс

3)230+250+520=1000 (кг)-3 класса вместе

Ответ:1000 кг