На кондитерской фабрике произвели 240 кг конфет. четвертую часть шоколадные. шестая часть с

карамелью. остальные с орехами. сколько канфет с орехами?

Ответы на вопрос

Отвечает Лиитвин Дмитро.
Четвертая часть конфет шоколадные 240*0.25=60 кг. с карамелью 240*1/6=40 кг. Конфет с орехами будет 240-(60+40)=140 кг