Найдите значение выражения -1,6x+0,2y+2,6x-0,1-3,2y при x=1/2 y=-2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Хачкинаян Михаил.
Вроде так, -1.6х+2.6х+0.2у-3.2у-0.1=х-3у-0.1
Если х=1\2,а у=2\3, то 1\2-2-0.1=-1.6