Два поезда отправились одновременно на встречу друг другу из двух городов.Скорость первого поезда

85 км ч,а скорость второго 60 км ч.Через 3 ч после отправления расстояние между поездами было равно 290 км.Найдите расстояние между этими городами.Через сколько часов после отправления поезда встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Шамкин Артём.
1)85+60=145км\ч-скорость сближения.
2)145*3=435км-проехали за 3 часа.
3)435+290=725км-расстояние между городами.
4)725:145=через 5 ч-встретятся.