Тренер проехал лыжную трассу на мотосанх со скоростью 2000м/мин за 6 мин. С какой скоростью шёл

лыжник если он прошёл трассу за 40 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Денис.
1) 2000 * 6 = 12000 (м) - длина трассы
2) 12000 : 40 = 300 (м/мин) - скорость лыжника
Ответ: скорость лыжника 300 метров в минуту.
Отвечает Медяник Катя.
1)2000 * 6 = 120002)12000 : 40 = 300