Отцу 50 лет, а сын на 30 лет моложе. Во сколько раз отец будет старше сына через 10 лет?


Ответы на вопрос

Отвечает Вяземский Владик.
1) 50-30=20(лет)- сыну сейчас
2) 50+10=60 (лет)- отцу через 10 лет
3) 20+10=30 (лет)- сыну через 10 лет
4) 60/30=2 (раз)- отец старше сына
Ответ: в 2 раза.
Отвечает Стеценко Саша.
50–30=20сыну сейчас
50+10=60
2+10=30
60:30=2
Ответ:в 2раза