Помогите решить уравнение (n+408)-302=104


Ответы на вопрос

Отвечает Белоусов Андрей.
(п +408) =104 +302
п + 408 = 406
п = 406 - 408
п = -2
Можно решить и по другому: открываем скобки и получаем:
п + 408 -302 = 104,  оставляем п в левой части уравнения, а 408 и 302 переносим в правую часть уравнения, но при этом меняем их знаки:
п = 302 - 408 + 104, подсчитываем и получаем: п = -2.
Отвечает Петросян Алина.
N+408-302=104
n=104+302-408
n=-2