С двух станций расстояние между которыми равно 26,6 км одновременно в одном направлении вышли два

поезда. Первый поезд шёл впереди со скоростью 58,4 км/ч и через 4 ч после начала движения его догнал второй поезд найдите скорость второго поезда

Ответы на вопрос

Отвечает Егель Лиза.
1. 58.4 *4  = 233.6 (км) прошел первый поезд за 4 часа
2. 233.6 + 26.6 = 260.2 (км) - прошел второй поезд
3. 260.2 : 4 = 65.05 (км/ч) - скорость второго поезда
Отвечает Драчёв Денис.
58,4*4=233,6 км прошел первый поезд
233,6+26,6= 260,2 км прошел второй поезд
260,2:4 = 65,05 км/ч скорость второго