Вычеслитри одиннадцатых каждой из даных велечин . 534622 дм . 277211кг. 612337 л.


Ответы на вопрос

Отвечает Бербат Виталий.


534622 : 11 * 3 = 48602 * 3 = 145806 дм = 14 км 580м 6 дм

277211 : 11 * 3 = 25201 * 3 = 75603 кг = 75т 6 ц 3 кг

612337 : 11 * 3 = 55667 * 3 = 167001 л = 167 ... 1л