От пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два теплохода.Через 6 часов

расстояние между ними было 360км. Один из них шёл со скоростью 28км/ч. сС какой скоростью шёл другой теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.
1)28*6=168 км прошёл первый за 6 часов
2)360-168=192 км прошёл второй за 6 часов
3)192:6=32 км/час скорость второго
====================================
выражение
(360-(28*6)):6=32 км/час скорость второго

1)28*6=168км-прошёл первый теплоход
2)360-168=192км-прошёл второй теплоход
3)192/63=32км/ч-скорость второго терлохода
Ответ:32км/ч