1)Мирас, уменьшив число 195 на 20% ,нашел 75%от последнего числа Какое число получил Мирас? 2)Из

волокна массой 0,9 кг прядут ткань длиной 3 м и шириной 1,5 м .Какой длины получиться ткань из такого же волокна массой 6,3 кг,если ширина ее 1,2 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Пухов Дмитрий.
1)Решение:
1) 195 * 0,2 = 39 - 20% от 195
2) 195 - 39 = 156 - 75%
3) 156/0,75 = 208
2)
Решение:
1) 3*1,5=4,5 кв/м
2) 0,9/4,5=0,2 кг
3) 6,3/0,2=31,5 кв/м
4) 31,5:1,2=26,25 м
Ответы: 1)208, 2)26,25

Отвечает Ревенко Виктор.
1) 195-20%=156 ;
75% от 156= 117