Две сотрудницы редакции работая вместе,набрали на компьютере 264 страницы рукописи книги за 12

часов.Одна из них набирала 12 страниц в час.Сколько страниц в час набирала другая сотрудница?

Ответы на вопрос

Отвечает Скачкова Ангелина.
264/12=22 (стр) в час обе сотруднице
22-12=10 (стр) другая сотрудница
Отвечает Петрова Маша.
Пусть скорость второй сотрудницы - х страниц в час. Составим и решим уравнение:
(12 + х) * 12 = 264
144 + 12 х = 264
12 х = 264 - 144
12 х = 120
х = 120 : 12
х = 10 страниц в час - скорость второй сотрудницы.

Ответ: 10 страниц в час набирала вторая сотрудница.